RUS ENG
 
The Beatles Cafe The Beatles Cafe
Главная
Новости
О кафе "Битлз"
Фотогалерея
Статьи
Ресторанная жизнь
Полезно знать
  Главная » Новости » «Abbey Road» по-белорусски
   
1  2  3  4  »  »» 
20.10.2010
26.04.2010
04.03.2010
30.12.2009
30.12.2009
21.09.2009
21.09.2009
30.04.2009
03.04.2009
01.04.2009
01.10.2009 - «Abbey Road» по-белорусски

«Abbey Road» по-белорусски 

26 сентября 2009 года,19 00 Дом культуры минского тракторного завода. Зал, который рассчитан на 740 мест почти полностью заполнен.

 

После вступительной речи, посвященной альбому Битлз «Abbey Road», сорокалетие которого отмечал в этот день весь битловский мир, на сцене появились первые исполнители – группа «Apples».

 

Осенью 2008 года два молодых человека познакомились и решили создать дуэт исполняющий песни Битлз. Первое их выступление было в минском Битлз кафе (их начинания оценили старые поклонники Битлз на крепкую тройку.) Затем было их выступление на сорокалетие рок-фестиваля Woodstock и наконец на этом битловском празднике. Здесь они предстали уже квартетом. Это радует, что в полку музыкантов, исполняющих Биттлз в Беларуси (Double Fantasy, Flat, Artefact) прибыло. Ребята подготовили битловскую программу и из «Abbey Road» они исполнили: Because, Here come the sun, You newer give me your money. Хочу отметить их вокальные данные и в целом они выступили на 4 с плюсом. Удачной Вам дороги на  битловском поприще!

Под вторым номером на сцену вышла очень интересная, на мой взгляд, минская группа «Zombie Zoo».

 

 

Эта группа существует с 2003 года и имеет три записанных диска. Прогрессив-рок, индии, фанк и психоделик рок – всё это составляет репертуар одной из самых необычных групп Беларуси. Своим выступлением на этой тусовке группа  «Zombie Zoo» отдала дань уважения легендарным Битлз. Из альбома «Abbey Road» они исполнили: Come Together, Oh! Darling, Golden Slumbers. Никогда я не слышал Come Together и Golden Slumbers в фанко-реггийном стиле. Очень интересно и главное ново. Молодцы! Они очень понравились публике – это ощущалось по аплодисментам.

После антракта на сцене появились Игорь Волков и группа «Столица»

 

Игорь Волков достаточно известная личность в миру гитаристов города Минска. Не однократно ему доставался «Приз зрительских симпатий» на фестивалях гитаристов «Грифомания». Все битловские темы, исполненные инструментально этой группой, звучали оригинально и хорошо. А вот вокальные, явно не дотягивали до профессионального уровня. Из «Abbey Road» они исполнили Something и Carry That Weight.

Ну и последним патроном на этом праздничном вечере выстрелила группа «Flat».

 

Минск хорошо знает группу «Flat» и очень любит этих ребят. Они достаточно давно играют рок-н-ролл и музыку Битлз. Они были участниками II – го фестиваля «Битлз - навсегда!». А в 2007 году они первые от Беларуси выступили в Ливерпуле на «Beatle Week». Не шутка, восемь выступлений на пяти площадках за 5 дней на битловской родине. В прошлом году группа выпустила альбом собственных англоязычных произведений «Smile of Fortune» и попутно отыграв свой юбилейный шестисотый концерт в нынешнем составе. В общем, крепкая и узнаваемая группа. Их выступление зажгло зал, их долго не отпускали и им пришлось рок-н-роллить дополнительный сет. Из «Abbey Road» им досталась, любимая из битлов только Полом Маккартни, песня Maxwells silver hammer. Они сыграли её, как говорится, нота в ноту.

 

Прекрасное завершение вечера и с хорошим настроением мы все вместе тут в Минске вспомнили легендарный альбом «Abbey Road».

Виктор Морозевич

   
 
   
 
Главная   Новости   О кафе "Битлз"   Фотогалерея   Статьи   Ресторанная жизнь   Полезно знать 
Республика Беларусь
220035, Минск, ул. Тимирязева, 65
Тел.: 017 2 090 148
Факс: 017 2 090 148