RUS ENG
 
The Beatles Cafe The Beatles Cafe
Главная
Новости
О кафе "Битлз"
Фотогалерея
Статьи
Ресторанная жизнь
Полезно знать
  Главная » Новости » Новости о фестивале "Битлз-Навсегда"
   
1  2  3  4  »  »» 
20.10.2010
26.04.2010
04.03.2010
30.12.2009
30.12.2009
01.10.2009
21.09.2009
21.09.2009
30.04.2009
03.04.2009
24.01.2007 - Новости о фестивале "Битлз-Навсегда"

Как уже сообщалось ранее, определены дата и место проведения IV Международного фестиваля "Битлз-Навсегда!"
Фестиваль состоится 16 июня 2007 года и будет посвящен 65-летию сэра Пола Маккартни.
Местом проведения фестиваля традиционно станет СОК "Логойск", расположенный в 30 километрах от Минска по Витебскому направлению рядом с городом Логойск.
Вход на фестиваль - свободный
Визовая поддержка, размещение в гостиницах и трансфер: "ВНЕШИНТУРИСТ", тел. +375-17-293-18-66, e-mail: incoming@mail.bn.by

На сегодняшний день свое участие в программе фестиваля подтвердили следующие музыканты и группы:

 

Дуэт “Double Fantasy”
Беларусь

Образование этого дуэта обязано появлению в 2003 году первому на территории бывшего СССР “The Beatles Cafe” в городе Минске. Профессионализм этих музыкантов – бесспорен. В разное время они были участниками знаменитого белорусского ансамбля “Песняры”, но объединились в творческий дуэт благодаря любви к группе “The Beatles”.
Выступление этих музыкантов с битловским репертуаром не оставляет никого равнодушным и всегда заслуживает бурных аплодисментов. В настоящее время они работают в известных не только в Беларуси коллективах. Владимир Ткаченко – гитарист, аранжировщик Государственного Оркестра под управлением Михаила Финберга. Виктор Молчанов – гитара группы “Песняры”.
Дуэт “Double Fantasy” – постоянный участник всех фестивалей “Beatles-Forever!” в городе Минске, а также во многих других городах оценили их профессиональное мастерство игры.

Состав дуэта:
Владимир Ткаченко – акустическая гитара, скрипка, ситар
Виктор Молчанов - акустическая гитара, стил-педал-гитара

 

Леонид Тихомиров
Россия

Имя Леонида Тихомирова, актера, композитора, музыканта, известно не только в его родном городе Санкт-Петербурге, но и за его пределами: в Москве, Тольятти, Минске. С 1974 года он участник многих вечеров, праздников, фестивалей, посвященных группе “The Beatles”. Леонид искренне любит группу “The Beatles” и всегда дарит частичку своей души, исполняя песни ливерпульской четверки, всем присутствующим на его выступлениях. А поет он песни “The Beatles” начиная с 1967.

Леонид Тихомиров – акустическая гитара, губная гармошка, вокал

 

Группа “The Prellies”
Великобритания

Группа “The Prellies” была сформирована в 2002 году. Репертуар этой группы в основном состоит из песен, которые “The Beatles” исполняли в Гамбурге и Ливерпуле в начале 60-х. Они стараются играть так, как это делали “The Beatles” – быстрый волнующий рок-н-ролл. Их первое выступление было в кафе “The Casbah Coffee Club”, затем в “The Jacaranda Coffee Bar”. С 2003 года они постоянно принимают участие в ежегодной Ливерпульской Битлз-неделе. Кроме этого они играли с Тони Шериданом и снялись в фильме BBC, посвященному Стюарту Сатклиффу “The Lost Beatles”.

Состав группы:
Gareth Evans – бас гитара, вокал
Trevor Townsend – ведущая гитара, вокал
Martin Cadwallader – ритм гитара, вокал
Chris Henderson – ударные

 

Группа “The Sunflowers”
Россия

Группа “The Sunflowers” была организована в городе Санкт-Петербурге в начале 2000-х годов.
В настоящее время в репертуаре этой группы много песен Битлз. С каждым годом группа прибавляет опыта, и сегодня ее с уверенностью можно считать одной из интереснейших групп города на Неве. Они принимают участие во всех битловских мероприятиях, проводимых в г. Санкт-Петербурге, Москве, а также дают концерты в питерском кафе “Ливерпуль”.

Состав группы:
Байгарин Тимур – гитара, клавиши, вокал
Смирнова Ирина – бас гитара, вокал
Семенов Александр – гитара, вокал
Класович Валерий – ударные

 

Группа “Back From The USSR”
Россия

Группа “Back from the USSR” была организована в 2005 году и, начиная с этого времени, участвовала в многочисленных концертах, как в России, так и за ее пределами. В 2005 году они появились на Битлз неделе в Ливерпуле, мгновенно стали любимцами Битлз фанатов, и организаторы сразу же пригласили их участвовать в следующем году. После успешных концертов в Ливерпуле, в интернете появилось сообщение, что солистку группы Алену Ярушину неофициально признали лучшей вокалисткой Битлз недели в Ливерпуле.
Ведущий музыкант группы, Валерий Ярушин, начал свою карьеру в ранних 70-х в группе “Ариэль”, которая стала одной из самых популярных рок групп СССР.
В настоящее время музыканты готовят новую программу для международных фестивалей. Упор в новой программе делается на вокал Алены Ярушиной и клавишное соло ее брата Олега.

Состав группы:
Валерии Ярушин – бас гитара, вокал
Алена Ярушина – вокал
Александр Трапезников – гитара, бэк-вокал
Олег Ярушин - клавишные, бэк-вокал
Александр Акинин – ударные

 

Группа “Mal Evans Memorial Band”
Нидерланды

Группа “Mal Evans Memorial Band”, состоящая из замечательных музыкантов, исполняющих песни своих кумиров, была образована в 1998 году. Она была названа в честь администратора и большого друга группы “The Beatles” Мела Эванса, который к сожалению трагически погиб. Фанаты Битлз знают и любят эту группу благодаря их огромному энтузиазму.
В 2005 году группа получила престижную награду “Golden Apple” от голландского фанклуба “Beatles Unlimited” за лучшее исполнение Битлз мелодии. Наряду с другими группами им была оказана честь выступать на ежегодной Ливерпульской Битлз-неделе в августе 2006 года.
В феврале 2007 года планируют выпустить альбом с голландскими версиями песен Битлз.

Состав группы:
Marcel van der Linden – перкуссия, вокал
Janneke van Heeswijk – ударные
Martin Jansen – клавишные, гитара
Jan Hovers – бас гитара
Harry Eberhard – гитара

 

Группа “V.S.O.P”
Беларусь

Группа “V.S.O.P” была создана в 2005 году в городе Минске. Четверых музыкантов, ранее игравших и играющих в разных проектах, сблизило непреодолимое желание играть вместе. Весомая часть репертуара этой группы – песни “The Beatles” – эта любовь и дань творчеству великой группы. Музыканты исполняют известные битловские песни в своей хард-роковой аранжировке.
Группа пользуется большим авторитетом у многих именитых музыкантов. Часто выступает в клубах и Битлз фестивалях. В составе группы входят два бывших участника легендарной белорусской рок группы “Сузор’е”- Андрей Козловский и Александр Нестерович.

Состав группы:
Андрей Козловский – гитара, вокал
Александр Нестерович – клавишные, бэк-вокал
Андрей Стариков – бас-гитара, бэк-вокал
Леонид Юркевич - ударные

 

Валерий Щежин
Россия

Валерий Щежин, композитор, исполнитель, аранжировщик, живет в городе Самара. В разные годы работал солистом на русском народном инструменте балалайка в Саратовской и Самарской филармонии; а также композитором и аранжировщиком ансамбля народных инструментов “Сувенир”.
Лауреат и дипломант конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. Выпустил три аудиоальбома. Автор более ста песен и музыки академического плана.
Его обработка песен “The Beatles” и их исполнение на балалайке очаровывает всех, независимо от возраста.

 

Группа “Lucy-in-the-sky”
Германия

Последние 10 лет группа “Lucy-in-the-sky” считается одной из самых популярных и успешных групп, исполняющих музыку Битлз, в Германии. Они исполняют песни в своем ярком и живом стиле, не стараясь полностью подражать оригинальному звучанию.
Появляясь на сцене в оригинальных костюмах стиля 60-х, они переносят зрителей во времена расцвета рок-н-ролла.
Группа участвует в многочисленных концертах в Германии и заграничных клубах, фестивалях музыки Битлз во Франции, Испании и Ливерпульской неделе Битлз.

Состав группы:
Peter Seel – ведущая гитара
Bernd Gudernatsch – бас гитара
Christoph Latsch – ритм гитара
Robin Achenbach - ударник

 

   
 
   
 
Главная   Новости   О кафе "Битлз"   Фотогалерея   Статьи   Ресторанная жизнь   Полезно знать 
Республика Беларусь
220035, Минск, ул. Тимирязева, 65
Тел.: 017 2 090 148
Факс: 017 2 090 148