RUS ENG
 
The Beatles Cafe The Beatles Cafe
Главная
Новости
О кафе "Битлз"
Фотогалерея
Статьи
Ресторанная жизнь
Полезно знать
  Главная » Новости » Новости о V фестивале "Битлз-Навсегда"
   
1  2  3  4  »  »» 
20.10.2010
26.04.2010
04.03.2010
30.12.2009
30.12.2009
01.10.2009
21.09.2009
21.09.2009
30.04.2009
03.04.2009
18.02.2008 - Новости о V фестивале "Битлз-Навсегда"

Определены дата и место проведения V Международного фестиваля "Битлз-Навсегда!"
Фестиваль состоится 7 июня 2008 года и будет посвящен 65-летию Джорджа Харриссона.
Местом проведения фестиваля традиционно станет СОК "Логойск", расположенный в 30 километрах от Минска по Витебскому направлению рядом с городом Логойск.
Вход на фестиваль - свободный

Свое участие в программе фестиваля подтвердили следующие музыканты и группы:

 

Дуэт “Double Fantasy”
Беларусь, Минск

Образование этого дуэта обязано появлению в 2003 году первому на территории бывшего СССР “The Beatles Cafe” в городе Минске. Профессионализм этих музыкантов – бесспорен. В разное время они были участниками знаменитого белорусского ансамбля “Песняры”, но объединились в творческий дуэт благодаря любви к группе “The Beatles”.
Выступление этих музыкантов с битловским репертуаром не оставляет никого равнодушным и всегда заслуживает бурных аплодисментов. В настоящее время они работают в известных не только в Беларуси коллективах. Владимир Ткаченко – гитарист, аранжировщик Государственного Оркестра под управлением Михаила Финберга. Виктор Молчанов – гитара группы “Песняры”.
Дуэт “Double Fantasy” – постоянный участник всех фестивалей “Beatles-Forever!” в городе Минске, а также во многих других городах оценили их профессиональное мастерство игры.

Состав дуэта:
Владимир Ткаченко – акустическая гитара, скрипка, ситар
Виктор Молчанов - акустическая гитара, стил-педал-гитара

 

Группа “Artefact”
Беларусь, Минск

Группа “Artefact” , была организована в 2003 году. На решение музыкантов исполнять песни легендарной ливерпульской четверки не только их огромная любовь к творчеству Битлз, но и тот примечательный факт, что в том же году ребята снялись в художественном фильме "Дунечка", где играли молодую группу, исполняющую песни Битлз.
Ребята играют с особым драйвом, который можно нааверное сравнить с драйвом самих Битлз. Неудивительно, что с каждым годом они получают все больше предложений участвовать в разнообразных фестивалях и вечеринках.

Состав группы:
Смирнов Даниил - гитара, вокал
Шутов Александр - бас-гитара, вокал
Седюнькин Денис - гитара
Баранский Константин - ударные

 

Группа “Квинт-Ю”
Россия, Сергиев Посад

   

В первую очередь группа привлекает внимание необычным составом – трое из 4-х членов группы - девушки. Это позволило добиться группе совершенно необычного звучания.
Несмотря на то, что все участники очень молоды, а коллективу всего 4 года, за их плечами достаточно большой опыт выступлений на различных фестивалях и мероприятиях, посвященных памятным датам «Битлз». Выступления группы неизменно пользуются огромным успехом у публики - т.к. привлекают внимание не только людей старшего поколения - знатоков музыки «Битлз», но и своих сверстников - поколения от 15 до 25 лет. 

Состав группы:
Пилосян Юля – бас-гитара, вокал
Кандаурова Юля - клавишные, вокал
Пилосян Вика -соло-гитара, вокал
Васильев Геннадий - ударные


 

Группа “The Prellies”
Великобритания, Бирмингем

Группа “The Prellies” была сформирована в 2002 году. Репертуар этой группы в основном состоит из песен, которые “The Beatles” исполняли в Гамбурге и Ливерпуле в начале 60-х. Они стараются играть так, как это делали “The Beatles” – быстрый волнующий рок-н-ролл. Их первое выступление было в кафе “The Casbah Coffee Club”, затем в “The Jacaranda Coffee Bar”. С 2003 года они постоянно принимают участие в ежегодной Ливерпульской Битлз-неделе. Кроме этого они играли с Тони Шериданом и снялись в фильме BBC, посвященному Стюарту Сатклиффу “The Lost Beatles”.

Состав группы:
Gareth Evans – бас гитара, вокал
Trevor Townsend – ведущая гитара, вокал
Martin Cadwallader – ритм гитара, вокал
Chris Henderson – ударные

 

Группа “The Beatlemaniacs”
Великобритания, Ливерпуль

Группа “The Beatlemaniacs” была сформирована в 2002 году четырьмя школьными друзьями. Группа полностью посвятила себя творчеству Битлз. В начале своей карьеры они выступали в небольших пабах на различных вечеринках. Успех пришел к группе в конце 2002 года после выступлений на Балеарских островах. После этого музыканты давали концерты в Великобритании, Европе и в Новой Зеландии. Группа не просто исполняет песни Битлз, а устраивает целое костюмированное шоу. На фестивале в Минске эта группа покажет шоу "Sgt. Pepper and Magical Mystery Tour"

Состав группы:
Richard Jordan – ритм-гитара
James Jordan - ударные
Greg Alderson - соло-гитара
Chris Johnson - бас-гитара

группа "Puttin' On The Beatles Style"
Россия, Санкт-Петербург

"Puttin' On The Beatles Style" (PuttinBeatles) - "Примеривать на себя стиль Битлз" - под этим названием в 2005 году объединилась питерская четверка музыкантов, исполняющих кавер-версии персен Битлз.
Манера, в которой питерский коллектив исполняет композиции ливерпульской четверки, насколько оригинальна, настолько и неожиданна. Они играют Битлх на баянах.
"PuttinBeatles" - участник ежегодных фестивалей International Beatles Week 2006 и 2007 в Ливерпуле. Группа имеет на своем счету не один десяток выступлений на фестивалях в Росии и ближнем зарубежье, в телевизионных и радиопроектах, а также сольных клубных выступлений.

Состав группы:
Сергей Чипурнов – электро-баян
Оксана Короткая - традиционный баян
Наиль Кадыров - бас-гитара
Юрий Николаев - ударные

 

Группа “Liquid Blue”
США, Сан-Диего

Группа "Liquid Blue" из города Сан-Диего (штат Калифорния) была организована в 1996 году вокалистом Скоттом Стивнсом. Это уникальная профессиональная группа с уникальными голосами на сегодняшний день имеет за плечами кончерты в ста странах на шести континентах. Группа получила большое количество наград, но основными достижениями считают признание лучшей танцевальной группой США и лучшей кавер-группой города Сан-Диего. "Liquid Blue" по праву станет хэдлайнером фестиваля.

Состав группы:
Scott Stephens – клавишные, вокал
Michael Vangerov – гитара
Angelo Frisina – ударные
Christopher Douglas - бас-гитара
Gina Faustino - вокал

   
 
   
 
Главная   Новости   О кафе "Битлз"   Фотогалерея   Статьи   Ресторанная жизнь   Полезно знать 
Республика Беларусь
220035, Минск, ул. Тимирязева, 65
Тел.: 017 2 090 148
Факс: 017 2 090 148